Citizen BM8470-11E Deportes Reloj Hombre 42mm 10ATM
  • Resistencia al agua: 10 ATM
  • Conduce: Solar (cuarzo)
  • Material: Acero inoxidable
  • Anchura de caja: 42 mm
Variantes
Citizen BM8470-11EC
La caja Redonda tiene 42 mm de ancho y 11 mm de alto y adorna casi todas las muñecas, por supuesto, dependiendo del gusto individual. El bisel Fijo sobresale discretamente de la caja. El fondo de caja del reloj es un fondo de acero inoxidable, atornillado que completa un diseño atractivo.
  • 3 ATM: las salpicaduras de agua mientras se lava las manos están bien.
  • 5 ATM: Es posible ducharse y bañarse con este reloj. No nade ni bucee.
  • 10 ATM: el reloj puede manejar una visita a la piscina, pero no bucear.
El brazalete de Piel de becerro, Textil de alta calidad - color: Verde - con Hebilla desplegable le proporcionará un placer adicional con su nuevo reloj Citizen. El brazalete de Piel de becerro, Textil ofrece una gran comodidad de uso y puede llevarse hasta una circunferencia de muñeca máxima de 225 mm.
Conviértase en un creador de tendencias urbano y pida su nuevo y hermoso reloj soñado de Citizen.
Specifications:
Nombre