Mondaine A660.30360.40SBD Reloj Hombre Clásico SBB recyc. Textil 40mm 3ATM
  • Resistencia al agua: 3 ATM
  • Conduce: Batería (cuarzo)
  • Material: Acero inoxidable
  • Anchura de caja: 40 mm
No está disponible
Transporte gratuito (Ger)
Mondaine A660.30360.40SBD
El reloj Hombres Mondaine A660.30360.40SBD es un elegante de la serie de modelos Clásico SBB recyc. Textil 40mm 3ATM.Una elección perfecta si buscas un reloj con un aspecto Una opción perfecta si buscas un reloj diseño clásico.
La caja Redonda tiene 40 mm de ancho y 7 mm de alto y adorna casi todas las muñecas, por supuesto, dependiendo del gusto individual. El bisel Fijo sobresale discretamente de la caja. El fondo de caja del reloj es un fondo de acero inoxidable, presionado que completa un diseño atractivo.
  • 3 ATM: las salpicaduras de agua mientras se lava las manos están bien.
  • 5 ATM: Es posible ducharse y bañarse con este reloj. No nade ni bucee.
  • 10 ATM: el reloj puede manejar una visita a la piscina, pero no bucear.
El brazalete de Textil, Corcho de alta calidad - color: Azul - con Hebilla desplegable le proporcionará un placer adicional con su nuevo reloj Mondaine. El brazalete de Textil, Corcho ofrece una gran comodidad de uso y puede llevarse hasta una circunferencia de muñeca máxima de 210 mm.
Specifications:
Nombre
Fabricante Serie de modelos
Clásico SBB recyc. Textil 40mm 3ATM