Police PEWJA2207804 Mensor Reloj Hombre 44mm 3ATM
  • Resistencia al agua: 3 ATM
  • Conduce: Batería (cuarzo)
  • Material: Acero inoxidable
  • Anchura de caja: 44 mm
Variantes
Police PEWJA2207804
El reloj Hombres Police PEWJA2207804 es un moderno de la serie de modelos Mensor 44mm.Una elección perfecta si buscas un reloj con un aspecto Una opción perfecta si buscas un reloj diseño contemporáneo.
La caja Redonda tiene 44 mm de ancho y 12 mm de alto y adorna casi todas las muñecas, por supuesto, dependiendo del gusto individual. El bisel Fijo sobresale discretamente de la caja. El fondo de caja del reloj es un fondo de acero inoxidable, presionado que completa un diseño atractivo.
  • 3 ATM: las salpicaduras de agua mientras se lava las manos están bien.
  • 5 ATM: Es posible ducharse y bañarse con este reloj. No nade ni bucee.
  • 10 ATM: el reloj puede manejar una visita a la piscina, pero no bucear.
El brazalete de Piel de becerro de alta calidad - color: Marrón - con Hebilla desplegable le proporcionará un placer adicional con su nuevo reloj Police. El brazalete de Piel de becerro ofrece una gran comodidad de uso y puede llevarse hasta una circunferencia de muñeca máxima de 220 mm.
Specifications:
Nombre
Fabricante Serie de modelos
Mensor 44mm