Nordgreen GU40SIHLSIXX Reloj Para Hombre Guardian Automático 40mm 10ATM
  • Resistencia al agua: 10 ATM
  • Conduce: Automática
  • Material: Acero inoxidable
  • Anchura de caja: 40 mm
Archivo PDF con explicaciones
Variantes
Nordgreen GU40SIHLSIXX
El reloj Hombres Nordgreen GU40SIHLSIXX es un moderno de la serie de modelos Guardian 40mm 10ATM.Una elección perfecta si buscas un reloj con un aspecto Una opción perfecta si buscas un reloj diseño contemporáneo.
La caja Redonda tiene 40 mm de ancho y 10 mm de alto y adorna casi todas las muñecas, por supuesto, dependiendo del gusto individual. El bisel Fijo sobresale discretamente de la caja. El fondo de caja del reloj es un fondo de acero inoxidable, atornillado que completa un diseño atractivo.
  • 3 ATM: las salpicaduras de agua mientras se lava las manos están bien.
  • 5 ATM: Es posible ducharse y bañarse con este reloj. No nade ni bucee.
  • 10 ATM: el reloj puede manejar una visita a la piscina, pero no bucear.
El brazalete de Acero inoxidable de alta calidad - color: Plata - con Hebilla plegable desplegable le proporcionará un placer adicional con su nuevo reloj Nordgreen. El brazalete de Acero inoxidable ofrece una gran comodidad de uso y puede llevarse hasta una circunferencia de muñeca máxima de 205 mm.
Specifications:
Nombre
Fabricante Serie de modelos
Guardian 40mm 10ATM